Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
Календарь событий
Доска объявлений

«СМИротворец-2018»

SMIrotvorets-2018_200

X Всероссийский конкурс
на лучшее освещение
вопросов межнациональных
и этноконфессиональных отношений.
Открыт прием заявок

 
 

«Русская цивилизация»

tn_18 - 200

II Международный фотоконкурс
с целью привлечения внимания
к истокам и традициям
русской культуры

 
 

«Русь Православная»

Chernov_VV - 200

Выставка Заслуженного художника России Владимира Чернова, посвященная
1030-летию крещения Руси.
В ИДН c 28 июня

День города Иванова – 2018

width

ПРОГРАММА основных мероприятий Дня города 19 мая 2018 года

 

Шереметев – парк (ул. Наумова, 1)

10.00 Парад детских колясок – 2018

 Площадь Революции

10.00 Выставка спортивных автомобилей 12.00 Торжественное открытие Дня города-2018.

 Площадка у памятника Борцам революции

10.00 Городская игра «МегаQr» на тему: «Знатоки родной Губернии» 14.00 Развлекательная творческая детская программа «Поколение NEXT» с участием фирмы «Айвенго»

Фото-зона «Иваново Фото-Fest»

 Площадь Пушкина

13.00      Сюрпризы от Ростелекома 14.00      Фестиваль граффити

13.00 Концерт национально-культурных автономий и объединений

15.00 Студенческий калейдоскоп 18.00 Фьюжн- экспресс «Красота. Мода. Молодость» 19.30 Музыкальное шоу «Встречи у фонтана» 21.30 Концерт группы «BrideTown» 22.30 Фестиваль фейерверков 22.55Концерт группы «Минус 30» 23.25Награждение победителей конкурса фейерверков

 Площадь Пушкина (у кафе «Вернисаж»)

10.00 Молочный дворик. Выставка-продажа  хлебобулочной продукции от пекарен города Иванова: «Марьи Коврижкиной»,  «Любимая», «РИАТ»

 Спортплощадка у Театрального моста

13.00 «Лазертаг». Состязания для всех желающих

 Акватория реки Уводь от пл. Пушкина до Соковского моста

13.00 Фестиваль водных видов спорта 14.00 Показательные выступления спортсменов Федерации спорта сверхлегкой авиации

 Сквер мастеров (у цирка)

10.00 Выставка-продажа изделий мастеров-умельцев и картин художников «Город   мастеров» 10.00 Представление «Царь-самовара» высотой более 2 метров, занесенного в Книгу рекордов России как «Самый высокий самовар в России». 10.00 Зона фуд-корта

 Набережная реки Уводь

12.00 Развлекательная программа «Мята-Lounge» приглашает» 16.00 Молодёжный фестиваль уличных танцев

Музей ситца

11.00 Мастер-класс по  печатанию ивановского платка «Я колорист»

 Аптечный переулок 

13.00 «Ивановский молодёжный Арт-Арбат»

 Арт-сквер

13.00 Рок-площадка «Добрый рок «Золотого кольца»

 Площадь Победы 

13.00 Монастырское подворье (Кулинарные монастырские секреты, концерт хоров храмов Епархии, мастер-класс по колокольному звону»

 Площадка у кинотеатра «Современник» (пр. Шереметевский, 85)

11.00  Выставка ретро и современных отечественных автомобилей 13.00  Территория семьи. 15.00   Парад двойняшек 16.00  Концертная программа «Я – патриот» 18.00  Историческая квест-игра

 НИМЛОФТ (ул. Жиделёва, 1)

10.00 «Эко-День города» Фестиваль экологии, здорового образа жизни и спорта

Бизнес-центр Дербенёвъ (ул. Жиделёва, 21)

11.00 Фестиваль «Наш День города» (живая музыка, танцы, йога, фитнес, мода,   поэзия, современное искусство). Ярмарка HAND-MADE

 ТРЦ «Серебряный город»

13.00 Большая развлекательная программа (Квест «Тайны «Серебряного парка», Шоу профессора Николя, мастер-класс «Рисуем лето»)

Комплекс уличных тренажёров (Шереметевский пр.)

13.00 «Я — участник ГТО!» 15.00 Турнир по силовому многоборью «Богатырские игры»

Сквер Якова Гарелина

13.00 Пленэр (рисуем акварелью на улице). Концерт воспитанников Центра «Элита».  Скрипачи «Santaviolino» выступление  музыкального отделения 16.00 «На главной площади с оркестром». Играют духовые оркестры 19.00 Пятый открытый конкурс по хастлу «Танцуют все!»

 Исторический троллейбус

14.00 Старт на пл. Пушкина

 Район ДК Меланжевого комбината  (ул. 3-я Сосневская, д. 139)

14.00 Творческая молодёжная площадка «Молодежный miks»

 ул. Кр.Армии, д.13, этаж 2

10.00–16.00 День открытых дверей студии творческого развития «Оперение»

 Площадь Ленина

11.00 Выставка пожарной и спасательной техники 13.00 Шоу мастера деревянного зодчества по изготовлению скульптуры бензопилой 14.00 Развлекательно-исторический  квест-концерт «Город начинается с тебя»» (15.00 – набережная, 16.00 – Арт-Арбат, 18.00 – киноцентр «Современник»)

 Литературный сквер

14.00 Молодёжная литературная площадка (Конкурс «Литературный поединок», квест «Читай страна»)

Парки города:

«Харинка, им. Революции 1905 года

13.00 – 18.00 Народные гулянья с концертами, играми, конкурсами

Парк им. В.Я. Степанова

10.00-18.00 Фестиваль баскетбола 3 х 3 11.00-17.00 Турнир по пляжному волейболу 10.00-18.00 Молодежный фестиваль уличной культуры (стритбол, роллер-фест,  фестиваль экстремальных видов спорта)

Городской детский парк

10.00 Выставка детских рисунков «Город будущего» 13.00  Блиц-турни по шахматам Мастер-класс по робототехнике и программированию 14.00 Соревнования для лиц с ограниченными физическими возможностями «Твоя параллель»